Фабрика мебели в Санкт Петербурге  
  (812) 923-66-46

 
 

Широкий выбор мебели для ванной

Неотъемлемыми атрибутами ванной являются: умывальник, душевая кабинка или ванна, зеркало. Однако, обойтись только этими предметами даже в условиях малогабаритных ванных комнат будет сложно. Вам обязательно понадобится шкафчик для хранения различных средств гигиены, зеркальная или стеклянная полочка. Если площадь ванной больше среднего, то можно подобрать целый гарнитур, в котором будет все необходимое.

Выбрать мебель для ванной - сложная задача. Есть два основных варианта: выбрать гарнитур или покупать предметы мебели по отдельности. На рынке представлен широкий выбор, поскольку производство мебели для ванной является выгодным бизнесом и им занимается большое количество фирм.

Если говорить о ценах, то самой дешевой будет мебель из ДСП. Данный материал специально подготавливают к условиям повышенной влажности и перепадам температур с помощью специальных пропиток и лаков. Однако срок службы ДСП не очень длинный, поэтому, если вы не планируете следующий ремонт в течение следующих пяти-десяти лет, то лучше купить что-то другое. Хорошим, но более дорогим вариантом будет мебель из МДФ с ламинированным или пластиковым покрытием, она прослужит гораздо дольше, чем ДСП.

Важный момент - фурнитура, уделите ей особое внимание. Ручки, защелки, петли со временем начнут облазить и ржаветь, если выполнены из некачественного материала. Самый лучший выбор - нержавеющая хромированная сталь, она сохраняет свой вид очень длительное время, но требует постоянного ухода.

Вероятно, наиболее дорогая мебель для ванной - выполненная из массива дерева (дуб, венге, ироко). Для небольшого санузла ее покупка не всегда оправдана, а вот для престижной элитной квартиры, в которой площадь ванной комнаты может быть внушительной, о таком варианте есть смысл задуматься. Дерево проходит несколько этапов подготовки и покрывается специальными лаками, чтобы прослужить как можно дольше во влажных условиях. Выглядит она престижно, а срок службы исчисляется десятилетиями. Кстати, тот же дуб отнюдь не боится влаги, и при постоянном ее воздействии становится только прочнее.

Самым экономным выбором для занятых людей, которые не придают большого значения стоимости и престижности мебели, являются полимеры - пластик, полиуретан. Они не деформируются и не теряют свой прежний вид со временем. Сначала пластик применяли на яхтах и теплоходах, потом эта новинка постепенно стала популярной и на суше. Достаточно только сказать, что из полиуретана делают корпуса лодок, водные лыжи, сноуборды, - то есть контакт с водой ему абсолютно не страшен.

Как видим, при любом уровне доходов можно подобрать хорошую и качественную мебель для ванной. Главные требования к ней - функциональность, простота и безопасность. Если вы никак не можете решиться на покупку, проконсультируйтесь с опытным дизайнером, который подберет лучшее решение для вашего стиля интерьера.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.fema.ru

Дата публикации: 28.10.2013

Читайте также:

  1. Мебель для уютной спальни
  2. Что собой представляет топпер
  3. Современные шкафы купе - это возможность эффективно обустроить жилище
  4. Какой должна быть мебель для ванной
 
   
         
© 2011 Фабрика мебели INSTYLE   Санкт-Петербург, В.О. Кожевенная линия,
дом 34, литера А.
  Контактная информация
Мы ВКонтакте
(812) 923-66-46
Темы для Android