Фабрика мебели в Санкт Петербурге  
  (812) 923-66-46

 
 

Водопады в интерьере городской квартиры

Горожане, проживающие в небольших тесных квартирах, всем сердцем стараются оказаться поближе к природе. С этой целью в квартирах выращивают декоративные растения, заводят питомцев, используют натуральные материалы или фотообои с пейзажами живой природы. Очень хорошо в интерьере обыкновенной квартиры будет смотреться небольшой комнатный водопад. Имея красиво оформленный аквариум с редкими видами рыб и такой водопад, можно создать атмосферу настоящего тропического атолла среди Тихого океана.

Дизайн такого водопада неограничен ни чем, все про комнатные водопады вы найдёте здесь и сможете убедиться, что скальная горка - это самый распространенный способ декорации, она будет смотреться отлично, если использовать композиции из камней и украсить экзотическими вьющимися растениями.

Вода в таком водопаде движется по замкнутому циклу, и время от времени достаточно лишь пополнять ее объем. Обустройство такого элемента не должно вызвать трудностей, поскольку уже продаются готовые образцы, а вы можете их дополнительно украсить и внести какие-то свои элементы. Обычно к такому водопаду создается небольшой прудик. Стиль оформления полностью зависит от ваших финансовых возможностей.

Для интерьера Хай-Тек очень часто используют зеркальные и стеклянные водопады. Их преимущество - полное отсутствие брызг, вода стекает по стеклу и создается эффект дождя. Обычно такие конструкции устанавливают в офисах, хотя и в квартире смотрятся они не плохо. Установить самостоятельно такой тип будет сложно, обычно ими занимаются специализированные фирмы.

Очень оригинально смотрятся капельные или нитевые водопады. В них вода стекает по нитям, а некоторые виды обходятся и без нитей, с помощью специальных форсунок создается стена из воды, причем абсолютно без брызг, при желании даже можно протянуть руку сквозь эту стену.

Водопад скального типа можно изготовить и самостоятельно. Для этого нужно подумать о месте его размещения и провести хорошую гидроизоляцию. Затем выбирается каркас с полками из нержавеющей стали, на них будут лежать декоративные элементы: камни, растения и т.д. Вода движется по замкнутому циклу, в самой нижней точке обустраивается небольшой резервуар, его можно сделать в виде пруда. Вся система приводится в действие небольшим насосом, который можно купить в любом зоомагазине. Хотя если вы захотите устроить водопад на половину стены, тогда нужно заказывать более мощный агрегат.

Декорации полностью зависят от вашего желания, главное, чтобы эта конструкция не создавала слишком большого давления на пол. Есть установленные нормы, поэтому хорошо рассчитайте общий вес будущей конструкции. Ну, а когда все готово, то можно будет часами любоваться потоками воды, с помощью различных приспособлений можно изменять их направление. Такое украшение внесет в ваш интерьер частицу живой природы.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.aquafantasy.ru

Дата публикации: 29.10.2013

Читайте также:

  1. Что могут дать чехлы на мебель
  2. Что собой представляет керамический гранит
  3. Сам себе дизайнер: выбираем мебель для ванной комнаты
 
   
         
© 2011 Фабрика мебели INSTYLE   Санкт-Петербург, В.О. Кожевенная линия,
дом 34, литера А.
  Контактная информация
Мы ВКонтакте
(812) 923-66-46
Темы для Android