Фабрика мебели в Санкт Петербурге  
  (812) 923-66-46

 
 

Магия на кухне – волшебство в душе

В каждом доме имеется место, которое обладает огромным количеством функций. От приготовления еды до мытья посуды, от стирки белья до приема пищи, от завтраков и ужинов в тесном семейном кругу до масштабных дружеских вечеринок за чашкой кофе и кое-чего покрепче. Как, наверняка, уже стало понятно, речь идет о кухне. Времена, когда кухня, построенная в домах советского периода, не позволяла комфортно находиться на её территории трем, и даже иногда, двум членам семьи одновременно, всё увереннее уходят в прошлое. И сегодня кухня – это и столовая, и гостиная, и, собственно, место для приготовления шедевров кулинарного искусства. Расширение площади для кухни, с одной стороны радует свободой, светом, пространством для целого семейства и даже для нескольких пар друзей за одним столом. А с другой стороны, добавляет несколько сложностей в секторе выбора освещения. Ведь теперь это ни коробка 2 на 3 квадратных метра, осветить, которую может всего один кухонный плафон, это просторная комната, имеющая три, а иногда и четыре зоны, каждая из которых требует хорошего освещения. И одним из «спасательных кругов» для решения вопроса с комфортным, качественным, а, главное, экономным типом светового решения для кухни, может стать многоуровневая система освещения.

Как и в каждой системе, освещение в кухне должно иметь основу и дополнительные стороны. Естественно, что подбирая люстры, встраиваемые потолочные или настенные лампы, светодиодные ленты или любые иные современные осветительные аксессуары, опираться следует на общий интерьер кухни. Немаловажно подбирать освещение к уже готовому проекту или макету не только на основе цветовых решений настенных и напольных покрытий, но и стиля мебели. Четкое знание того, в какой зоне кухни будет расположен какой функционал: мойка, рабочая поверхность, плита, микроволновка, обеденный стол, стиральная машина или холодильник, даст правильное направление выбору индивидуального освещения для каждой зоны в отдельности и в то же время, позволяющей, при необходимости, задействовать абсолютно все составляющие системы освещения одновременно. Хотя, вряд ли, во время семейного ужина понадобятся одновременно включенные, и встроенные потолочные лампы над рабочим столом, мойкой и плитой, и люстры, размещенной над столиком для приема пищи. Имея точное представление о своей будущей кухне, как о многофункциональном, и в то же время, уютном и даже, при необходимости, романтическом месте, используя многоуровневое освещение, основу которого и будет играть люстра, подвешенная над кухонным столом, абсолютно каждому по силам создать для любимой хозяюшки идеальное место в доме.

Многие представительницы нежного и прекрасного пола терпеть не могут кухню, не в последнюю очередь по той причине, что у них в памяти еще живет та, малогабаритная кухонька из детства с лампой без плафона или абажура на 25Вт. Но сейчас кухня перестает быть каторгой, превращаясь в комнату для магии кулинарии и волшебства приема пищи.

Дата публикации: 28.10.2013

Читайте также:

  1. Меняйте кровать, чтобы с комфортом засыпать
  2. Правильный дизайн квартир - это гарантия высокого качества жизни
  3. Как выбрать ортопедические матрасы
  4. Разновидности постельного белья
 
   
         
© 2011 Фабрика мебели INSTYLE   Санкт-Петербург, В.О. Кожевенная линия,
дом 34, литера А.
  Контактная информация
Мы ВКонтакте
(812) 923-66-46
Темы для Android