Фабрика мебели в Санкт Петербурге  
  (812) 923-66-46

 
 

Особенности прозрачных стульев

Прозрачная мебель отличается невероятной практичностью. Использовать ее можно как в интерьере квартиры, так и для меблировки террас, лоджий и балконов. В первую очередь, такие изделия устойчивы к агрессивному внешнему воздействию за счет того, что их делают из современных материалов. Не смотря на это, желательно оберегать подобный мебельные изделия от воздействия прямых солнечных лучей, агрессивных жидкостей и растворов со спиртом.

Качественные прозрачные стулья и табуреты принято изготавливать из термопластика, который считается искусственным аналогом стекла. Рассматриваемый материал может иметь множество обличий. Наиболее востребованными среди производителей считаются полиметилметакрилат и поликарбонат. Первый также называют органическим или акриловым стеклом.

Поликарбонат обладает отличными пропускными способностями света. По мнению экспертов, он более устойчив к мелким механическом воздействиям по сравнению с акриловым стеклом. Кресла и стулья из такого прозрачного материала как акриловое или органическое стекло являются легкими по весу и обладают демократичной ценовой политикой. Такие изделия можно выполнить практически в любой форме.

Большая частью моделей выполняется из прозрачного пластика полностью. Тем не менее, есть на рынке и те варианты, в которые ножки сделаны из металла, например, это может быть нержавеющая сталь или алюминий. Основные критерии, которым должно в полной мере соответствовать дизайнерское оформление рассматриваемых изделий – это лаконичность и легкость. Функциональность также играет не последнюю роль. Прежде всего, на ультрамодных и стильных прозрачных стульях должно быть удобно сидеть.

Прозрачная мебель является универсальным вариантом. Подобные изделия будут гармонично сочетаться с любыми цветовыми композициями в интерьере. Это идеальный вариант для меблировки столовой или кухни. Стеклянный обеденный стол станет превосходным дополнением и в целом композиция подойдет не только под любое цветовое решение, но и гармонично впишется почти в любой стиль от классики до хай-тека.

На сегодняшний день секрет производства качественной прозрачной мебели из термопластика и других прозрачных материалов хранится у зарубежных производителей. В первую очередь, это испанские и итальянские мебельные заводы. Среди наиболее популярных компаний – Kartell, Uno Design, Bonaldo, Soft Line, Calligaris и прочие.

Материал подготовлен при участии специалистов tifunny.ru

Дата публикации: 07.03.2016

Читайте также:

  1. Виды пледов
  2. Что собой представляет ламинат. Его особенности
  3. Здоровая спина в «здоровом» кресле
  4. Магия на кухне – волшебство в душе
 
   
         
© 2011 Фабрика мебели INSTYLE   Санкт-Петербург, В.О. Кожевенная линия,
дом 34, литера А.
  Контактная информация
Мы ВКонтакте
(812) 923-66-46
Темы для Android